Kontakt –

Lebenshilfe Tuttlingen

Stefanie HilzingerStefanie Hilzinger
Controlling, Assistenz Geschäftsführung
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-44
E-Mail: hilzinger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ingrid RühlIngrid Rühl
Qualitätsmanagement, Strategischer Einkauf
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-13
E-Mail:  ruehl@lebenshilfe-tuttlingen.de

Regina LehmannRegina Lehmann
Leitung Buchhaltung
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-38
E-Mail:  lehmannregina@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sonja PayerSonja Payer
Warenwirtschaft
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-41
E-Mail:  payer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Aynur GökmenAynur Gökmen
Lohnbuchhaltung Beschäftigte
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-45
E-Mail:  goekmen@lebenshilfe-tuttlingen.de

Andrea PuschendorfAndrea Puschendorf
Fahrdienst, Spenden
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: puschendorf@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sonja KrügerSonja Krüger
Schwimmbad- & Sporthallenbelegung
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: krueger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Judith MüllerJudith Müller
DH-Studentin - Mittelständische-Wirtschaft
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-43
E-Mail: mueller@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ruben KretzmerRuben Kretzmer
DH-Student - Sozialwirtschaft
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-46
E-Mail: kretzmer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ronald Faude
Leitung Honberg-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-25
E-Mail: faude@lebenshilfe-tuttlingen.de

Jörg Eich
Leitung Donau-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-11
E-Mail: eich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Heike VillingHeike Villing
Leitung Hauswirtschaft und Küche
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-47
E-Mail: villing@lebenshilfe-tuttlingen.de

Albin TanzbergerAlbin Tanzberger
Leitung Grüngruppe
Telefon: 07461 / 9 65 84-509
Mobil: 0151 505 01 498
E-Mail: gruengruppe@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ute Wottrich
Sozialdienst Berufsbildungs-Bereich Donau-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-20
E-Mail: wottrich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine HeßChristine Heß
Sozialdienst Honberg-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-16
E-Mail: hess@lebenshilfe-tuttlingen.de

Rainer BüchinReiner Büchin
Bereichsleitung Wohnen
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-331
E-Mail: buechin@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Heiko Bross

Heiko Bross
Teamleitung ambulante Wohnangebote
Mobil: 0 15 1 / 555 30 192
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-326
E-Mail: bross@lebenshilfe-tuttlingen.de

Vesna PavicVesna Pavic
Sekretariat Wohnen
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-326
E-Mail: pavic@lebenshilfe-tuttlingen.de

Beate SauerBeate Sauter
Sozialdienst Wohnen
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-653
E-Mail: sauter@lebenshilfe-tuttlingen.de

Anja Behnke
Leitung Förder- und Betreuungsbereich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-10
E-Mail: behnke@lebenshilfe-tuttlingen.de

Kathrin UsenkoKathrin Usenko
Pädagogische Leitung Berufsbildungs-Bereich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-510
E-Mail: usenko@lebenshilfe-tuttlingen.de

Nicole LoesNicole Loes
Leitung Interdisziplinäre Frühförderstelle
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-531
E-Mail: loes@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ute Wottrich
Sozialdienst Berufsbildungs-Bereich Donau-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-20
E-Mail: wottrich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Jens Segger
Sozialdienst Honberg-Werkstatt
Sozialdienst Förder- und Betreuungsbereich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-12
E-Mail: segger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ute Wottrich
Sozialdienst Berufsbildungs-Bereich Donau-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-20
E-Mail: wottrich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine HeßChristine Heß
Sozialdienst Honberg-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-16
E-Mail: hess@lebenshilfe-tuttlingen.de

Beate SauerBeate Sauter
Sozialdienst Wohnen
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-653
E-Mail: sauter@lebenshilfe-tuttlingen.de

Matin ten Bosch

Martin ten Bosch
Geschäftsführer und Vorstand
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: tenbosch@lebenshilfe-tuttlingen.de

Cyra ScharnbergerCyra Scharnberger
Öffentlichkeitsreferentin
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-48
E-Mail: scharnberger@lebenshilfe-tuttlingen.de

OBEN