Kontakt –

Lebenshilfe Tuttlingen

Lebenshilfe Tuttlingen – Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführung

Matin ten Bosch

Martin ten Bosch
(Geschäftsführer und Vorstand)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: tenbosch@lebenshilfe-tuttlingen.de

Stefan Manger

Stefan Manger
(Stellvertretender Geschäftsführer)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-19
E-Mail: manger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Verwaltung

Ingrid RühlIngrid Rühl
(Strategischer Einkauf, Qualitätsmanagement)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-13
E-Mail:  ruehl@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sophie Kittler
Ab 01.02.2020
(Personalreferentin, Assistenz stellv. Geschäftsführer)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-40
E-Mail: kittler@lebenshilfe-tuttlingen.de

Regina LehmannRegina Lehmann
(Buchhaltung)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-38
E-Mail:  lehmannregina@lebenshilfe-tuttlingen.de

Aynur GökmenAynur Gökmen
(Lohnbuchhaltung Beschäftigte, Buchhaltung Wohnheim)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-45
E-Mail:  goekmen@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sonja PayerSonja Payer
(Warenwirtschaft)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-41
E-Mail:  payer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Stefanie Hilzinger

Stefanie Hilzinger
(Controlling, Assistenz Geschäftsführung)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-44
E-Mail: hilzinger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ruben KretzmerRuben Kretzmer
(DH-Student - Sozialwirtschaft)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-46
E-Mail: kretzmer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Andrea PuschendorfAndrea Puschendorf
(Fahrdienst, Spenden)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: puschendorf@lebenshilfe-tuttlingen.de

Judith MüllerJudith Müller
(DH-Studentin - Mittelständische-Wirtschaft)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-43
E-Mail: mueller@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sonja KrügerSonja Krüger
(Schwimmbad- & Sporthallenbelegung)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: krueger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Leitung Honberg-Werkstatt:

 

Ronald FaudeRonald Faude
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-25
E-Mail: faude@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

Leitung Donau-Werkstatt:

 

Jörg EichJörg Eich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-11
E-Mail: eich@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

Leitung Förder- und Betreuungsbereich:

 

Anja BehnkeAnja Behnke
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-10
E-Mail: behnke@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sozialdienst:

Kornelia SchwarzKornelia Schwarz
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-12
E-Mail: schwarz@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine HeßChristine Heß
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-16
E-Mail: hess@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ute WottrichUte Wottrich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-20
E-Mail: wottrich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Beate SauerBeate Sauer
(Sozialdienst Wohnen)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-653
E-Mail: sauter@lebenshilfe-tuttlingen.de

Wohnen:

 

Rainer BüchinRainer Büchin
(Bereichsleitung Wohnen)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-331
E-Mail: buechin@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

 

Vesna PavicVesna Pavic
(Sekretariat Wohnen)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-326
E-Mail: pavic@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

 

Heiko Bross
Heiko Bross
(Teamleitung ambulante Wohnangebote)
Mobil: 0 15 1 / 555 30 192
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-326
E-Mail: bross@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

Pädagogische Leitung Berufsbildungs-Bereich:

 

Kathrin Usenko
Kathrin Usenko
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-510
E-Mail: usenko@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

Leitung Interdisziplinäre Frühförderstelle:

 

Nicole Loes
Nicole Loes
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-531
E-Mail: loes@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

 

Öffentlichkeitsreferentin:

 

Cyra Scharnberger
Cyra Scharnberger
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-48
E-Mail: scharnberger@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

 

Leitung Hauswirtschaft und Küche:

 

Heike Villing
Heike Villing
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-22
E-Mail: villing@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

 

Leitung Grüngruppe:

 

Albin Tanzberger
Albin Tanzberger
Telefon: 07461 / 9 65 84-509
Mobil: 0151 505 01 498
E-Mail: gruengruppe@lebenshilfe-tuttlingen.de

KONTAKT

Lebenshilfe für Menschen mit Behinderungen, Kreisverein Tuttlingen e.V.
Lebenshilfe Landkreis Tuttlingen gemeinnützige GmbH

OBEN