Kontakt –

Lebenshilfe Tuttlingen

Lebenshilfe Tuttlingen – Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführung

Martin ten BoschMartin ten Bosch
(Geschäftsführer und Vorstand)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: tenbosch@lebenshilfe-tuttlingen.de

Stefan MangerStefan Manger
(Stellvertretender Geschäftsführer)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-19
E-Mail: manger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Verwaltung

Ingrid RühlIngrid Rühl
(Strategischer Einkauf, Qualitätsmanagement)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-13
E-Mail:  ruehl@lebenshilfe-tuttlingen.de

Jennifer GrimmJennifer Grimm
(Personalreferentin, Assistenz stellv. Geschäftsführer)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-40
E-Mail: grimm@lebenshilfe-tuttlingen.de

Regina LehmannRegina Lehmann
(Buchhaltung)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-38
E-Mail:  lehmannregina@lebenshilfe-tuttlingen.de

Mandy Strauch
(Lohnbuchhaltung Beschäftigte, Buchhaltung Wohnheim)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-45
E-Mail:  strauch@lebenshilfe-tuttlingen.de

Elfi Vossler-SchrammElfi Vossler-Schramm
(Buchhaltung, Warenwirtschaft)
Telefon:    0 74 61 / 9 65 84-41
E-Mail:  schramm@lebenshilfe-tuttlingen.de

Elfriede TschechElfriede Tschech
(Leitung EDV)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-42
E-Mail: tschech@lebenshilfe-tuttlingen.de

Natascha Klukas
(Controlling, Assistenz Geschäftsführung)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-44
E-Mail: klukas@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ruben Kretzmer
(DH-Student - Sozialwirtschaft)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-46
E-Mail: kretzmer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Judith Müller
(DH-Studentin - Mittelständische-Wirtschaft)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-43
E-Mail: mueller@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sonja KrügerSonja Krüger
(Schwimmbad- & Sporthallenbelegung)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: krueger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Andrea Puschendorf Andrea Puschendorf
(Fahrdienst, Spenden)
Telefon:   0 74 61 / 9 65 84-0
E-Mail: puschendorf@lebenshilfe-tuttlingen.de

Leitung Honberg-Werkstatt:

 

Ronald FaudeRonald Faude
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-25
E-Mail: faude@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Leitung Donau-Werkstatt:

 

Jörg EichJörg Eich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-11
E-Mail: eich@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Leitung Förder- und Betreuungsbereich:

 

Anja BehnkeAnja Behnke
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-10
E-Mail: behnke@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sozialdienst:

Kornelia SchwarzKornelia Schwarz
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-12
E-Mail: schwarz@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine HeßChristine Heß
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-16
E-Mail: hess@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ute WottrichUte Wottrich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-20
E-Mail: wottrich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Beate Sauter
(Sozialdienst Wohnen)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-653
E-Mail: sauter@lebenshilfe-tuttlingen.de

Wohnen:

 

Reiner Büchin
(Bereichsleitung Wohnen)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-331
E-Mail: buechin@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Vesna Pavic
(Sekretariat Wohnen)
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-326
E-Mail: pavic@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Alice Heinzelmann-Jöll
(Einrichtungsleitung Spaichingen)
Telefon: 0 74 24 / 94 000 10
E-Mail: heinzelmann-joell@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Pädagogische Leitung Berufsbildungs-Bereich:

 

Kathrin Usenko
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-510
E-Mail: usenko@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Leitung Interdisziplinäre Frühförderstelle:

 

Nicole LoësNicole Loës
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-531
E-Mail: loes@lebenshilfe-tuttlingen.de

Öffentlichkeitsreferentin:

 

Cyra ScharnbergerCyra Scharnberger
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-48
E-Mail: scharnberger@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Leitung Hauswirtschaft und Küche:

 

Renate OswaldRenate Oswald
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-22
E-Mail: oswald@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Leitung Grüngruppe:

 

Albin TanzbergerAlbin Tanzberger
Telefon: 07461 / 9 65 84-509
Handy Nr. 0151 50501498
E-Mail: gruengruppe@lebenshilfe-tuttlingen.de

KONTAKT

Lebenshilfe für Menschen mit Behinderungen, Kreisverein Tuttlingen e.V.
Lebenshilfe Landkreis Tuttlingen gemeinnützige GmbH

OBEN